Молдавские фермеры утверждают, что премьер-министр Наталья Гаврилица игнорирует все их требования и дистанцируется от сельскохозяйственных проблем. Об этом во время передачи на частном телеканале заявил член Ассоциации «Сила фермеров» Александру Брынза.

«Мы неоднократно просили о встрече как минимум с двумя министрами: министром финансов, министром сельского хозяйства и председателем комиссии сельского хозяйства, и было бы неплохо с премьер-министром. Из повестки дня премьера мы исключены. Мы не та категория, которой следует отдавать предпочтение», — сказал Брынза.

Аграрий также говорит, что из-за отсутствия связи на уровне министерств весенние работы в этом году, скорее всего, будут сорваны.

«Министр финансов, у него деньги, он практически не в курсе суммы, необходимой для интервенции, и сегодня я наблюдал, как председатель комиссии по сельскому хозяйству изо всех сил пытался объяснить ему, что ситуация серьезная», — сказал Брынза.

ПОДЕЛИТЬСЯ