Коммерческая компания "Caravita Co", которую обвиняют в причастности к хищениям денег из Banca de Economii, переводит свои активы в другие предприятия в рамках госпредприятия «Cadastru» в Кэинарь. Об этом председателю Партии социалистов в личном сообщении написал один из пользователей социальной сети.

«Думаю, что кроме СМИ, никто не отреагирует на это сообщение и не попытается выяснить, правда ли это», — отметил лидер ПСРМ.

Actualitati.md напоминает, что в начале сентября прошлого года экс- депутат фракции ЛДПМ и председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Вячеслав Ионицэ обвинил председателя Либерально-демократической партии Влада Филата в соучастии в незаконном выводе с использованием мошеннических схем 450 миллионов леев. По данным Ионицэ, к хищениям имела отношение коммерческая компания Caravita Co, которой руководит один из родственников Филата.

Если сообщение пользователя социальной сети окажется правдой, это означает, что Филат и "Caravita Co" заметают следы. Также это может служить подтверждением слов Игоря Додона о том, что власти принимали непосредственное участие в самой крупной афере за всю историю Молдовы.

Напомним также, что ранее Игорь Додон опубликовал в своем блоге информацию о том, как были украдены деньги из Banca Socială, а также подтверждающие это документы. Из разговора с сотрудниками НАЦ в начале этой недели лидер ПСРМ понял, что представленные им данные, которые, напомним, были доставлены в офис формирования неизвестным лицом, оказались правдивыми. 

ПОДЕЛИТЬСЯ