Бывший премьер-министр Молдовы и лидер Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Влад Филат прокомментировал прекращение финансирования со стороны США, заявив, что это ударило не по всей стране, а прежде всего по правящей партии PAS.
По мнению Филата, финансирование сворачивалось из-за коррупционных схем, используемых в предвыборных кампаниях.
«Сетка Майи Санду стала символом электоральной коррупции», — подчеркнул политик, указывая на практику оплачиваемого волонтерства и манипуляции общественным мнением.
Он также отметил, что приостановка американских средств ударит по медиа и НПО, которые, по его словам, играют роль «бэк-вокала молдавских глобалистов».
«О них помнят, но говорят уже не с ними», — подытожил Филат.
*Редакция портала Actualitati.md не несет ответственности за публикацию точки зрения высказанной в авторской статье