Сегодня, 25 марта ночью, в Ровно застрелили активиста движения "Правый сектор" Сашко Билого (настоящее имя – Александр Музычко). Об этом в своем Facebook написал народный депутат Украины Александр Доний, сообщает Actualitati.md

"Только что сообщили, что убили "Сашка Белого" (Александра Музычка) в Ровно. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Потом выбросили на землю-руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце", — сообщил он.

На данный момент версии произошедшего противоречивы. По одной, неизвестные затащили Александра Музычко в машину. Спустя некоторое время его, закованного в наручники, выбросили из салона машины и произвели два выстрела из пистолета. От полученных травм Музычко скончался. Убийство произошло в селе Бармаки, рядом с кафе "Три карася". Следователи обнаружили на территории кафе несколько гильз, предположительно, от пистолета Макарова.

По другой, на улице неизвестные подрезали автомобиль, в котором находился Музычко, вытащили его на улицу, после чего расстреляли в упор.

Actualitati.md отмечает, что о том, что его могут убить, раннее сообщал сам Музычко. В обращении, которые он опубликовывал в социальной сети YouTube, он сообщал, что "руководство Генпрокуратуры МВД Украины приняло решение о моем физическом уничтожении или захват и выдачу меня России, для того, чтобы потом все обратить на спецслужбы РФ. Для проведения этой операции уже создан спецотряд. Мы владеем на 100% достоверной информацией", — заявлял он.

ПОДЕЛИТЬСЯ