Председатель Либерально-демократической партии Молдовы Влад Филат вместе с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили посетили Киев, чтобы поддержать протесты украинской оппозиции против действующей украинской власти, сообщает PAN.MD.
Как передает пресс-служба ЛДПМ, Филат совместно с Саакашвили провели совместную пресс-конференцию в Киеве, куда прибыли с целью "поддержать стремление Украины к европейской интеграции".
В сообщении говорится, что "лидер ЛДПМ участвует в "Евромайдане", организованном украинской оппозицией".
Требования "Евромайдана" включают отставку президента и правительства Украины и проведение досрочных выборов.
"Знаем по собственному опыту, как осуществляются попытки украсть идею европейской интеграции. Мы должны продолжать. Когда говорю "мы", имею в виду не только Республику Молдова, но и другие страны, которые избрали путь европейской интеграции", — приводит пресс-служба ЛДПМ слова Филата на пресс-конференции в Киеве.
На той же пресс-конференции Саакашвили заявил, что главная цель президента России Владимира Путина — отдалить Украину от Европы, чтобы затем ее было легко шантажировать.