Сегодня, 26 сентября, в центре Кишинева открылась новая библиотека. Инициаторами открытия стали протестующие, а организаторами — жители столицы, подарившие свои книги "городку Победы", сообщает Actualitati.md.
В библиотеке, организованной в "городке Победы" уже несколько десятков книг. Есть классика, поэзия, современная проза, патриотические книги об истории молдавской государственности и другая литература. Любое издание можно взять бесплатно и без оформления каких-либо карточек. Единственное, о чем просят работники библиотеки "городка Победы" — вернуть книгу после прочтения.
Actualitati.md отмечает, что с каждым днем количество палаток в городке Победы увеличивается на несколько десятков. Все больше граждан поддерживают идею создания городка и присоединяются к протестующим.