h67u56.jpg

Сегодня, 9 мая, Президент Республики Молдова Игорь Додон вместе с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным принимают Парад Победы на Красной площади в Москве, сообщает Actualitati.md

До начала парада российский и молдавский лидеры вместе поприветствовали ветеранов Великой Отечественной войны крепкими рукопожатиями. 

"По приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина сегодня принял участие в Параде Победы на Красной площади. Впервые за последние 15 лет молдавский президент участвует в мероприятиях по случаю Дня Победы в российской столице на столь высоком уровне.

Благодарю Владимира Владимировича за это приглашение и за возможность воочию увидеть самое зрелищное ежегодное мероприятие по случаю Дня Победы во всем мире.

Одновременно слежу за тем, как проходит Марш Победы в нашей республике. Рад и горд, что в этом году, как всегда, в нем принимают участие десятки тысяч граждан со всей республики. 
Никому и никогда не удастся стереть из нашей памяти этот священный день!

Мы помним! Мы гордимся!", — заявил Президент Республики Молдова Игорь Додон.

Actualitati.md отмечает, что молдавский президент впервые за последние 15 лет принимает участие в мероприятиях по случаю Дня Победы в Москве. На парад Игоря Додона пригласил Владимир Путин.

ПОДЕЛИТЬСЯ