Игорь Додон подтвердил, что в этой предвыборной кампании он будет баллотироваться, как независимый кандидат. При этом его поддержит ПСРМ. Об этом было заявлено в ходе передачи «Президент отвечает».

«Я независимый кандидат. Я не кандидат ни от одной политической партии. Да, конечно, ПСРМ поддержит меня, но ПСРМ не является конкурентом на выборах, как ПДС, платформа ДА и другие. ПСРМ поддержит независимого кандидата Игоря Додона», — пояснил президент.

В то же время Игорь Додон напомнил, что в этом году у него будет особенная избирательная кампания. Кандидат не будет размещать рекламные щиты, не будет участвовать в предвыборных дебатах, но отправится в каждый населенный пункт, чтобы поговорить с гражданами. Игорь Додон уточнил, что не будет использовать служебный автомобиль для этой цели.

ПОДЕЛИТЬСЯ