По личному приглашению директора Петербургского международного экономического форума Александра Стуглева, а также председателя Сбербанка России Германа Грефа, председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон и депутат Партии социалистов в Парламенте РМ Владимир Головатюк совершают рабочий визит в Санкт-Петербург для участия в Петербургском международном экономическом форуме, сообщает Actualitati.md со ссылкой на пресс-релиз формирования.
Как говорится в сообщении для прессы, форум, который пройдет с 18 по 20 июня, организован под эгидой президента Российской Федерации.
Его участниками станут более 6000 представителей деловой среды, средств массовой информации, политиков и ученых со всего мира. В ходе предстоящих дискуссий состоится обсуждение самых насущных вопросов, связанных с экономическими вызовами в адрес России и всего мира, в целом, предстоит разработка новых моделей эффективного управления экономикой, бизнесом и институтами гражданского общества.
Во время работы форума у молдавских парламентариев будет возможность выступить перед участниками мероприятия. Также у них состоится целый ряд двухсторонних встреч, отмечается в пресс-релизе.