22814506_2141104515915542_428376762810778302_n.jpg

Президент Республики Молдова Игорь Додон утверждает, что реформа правительства ставит под удар тысячи профессионалов из органов государственного управления. По этой причине они вынуждены покидать свои рабочие места, а на замену им приходят люди без опыта, без необходимых навыков, многие из которых имеют отношение к Демократической партии.

Ежедневно на имя президента поступают жалобы от людей, которых вынуждают отказаться от работы, которой они посвятили целую жизнь, которую они достойно и профессионально выполняли по 10-20-30 лет. Подобное отношение к людям просто недопустимо.

«Отмечу, что в аппарате президента я оставил практически весь прежний состав профессионалов, вне зависимости от их личных политических предпочтений. Политики приходят и уходят, а специалисты в своей области должны сохранять свои места, осуществляя свою деятельность на благо государства.

Довожу до вашего сведения, что в скором времени будет создан Совет специалистов при Президенте Республики Молдова, в состав которого войдут профессионалы из различных ведомств страны. Вместе с ними мы будет разрабатывать политики управления на следующие годы»,- рассказал президент.

Совместно с Советом специалистов президент составит план по восстановлению в должности тысяч госслужащих, которых сегодня увольняют, и будет определено каким образом будет проведена реформа правительства с учетом интересов жителей Молдовы.

Отмечается, что совет специалистов будет осуществлять свою деятельность за счет внебюджетных средств. Заинтересованные в сотрудничестве и участии могут направлять свои CV по адресу: [email protected].

ПОДЕЛИТЬСЯ