Президент Республики Молдова Игорь Додон сегодня вылетел в Санкт-Петербург, чтобы 1 июня принять участие в XXI Петербургском международном экономическом форуме, сообщает Actualitati.md
«Вылетаем в город-герой Санкт-Петербург – северную столицу России, город со славной историей, один из красивейших городов мира.
1 июня здесь начинает работу XXI Петербургский международный экономический форум, в котором ежегодно участвуют государственные деятели, политологи, экономисты, представители бизнес-сообщества из десятков стран мира.
Уже запланированы ряд встреч с руководством РФ и бизнес элитой многих стран. 2 июня выступлю на пленарном заседании этого Форума. Молдова крайне нуждается в зарубежных инвестициях и в расширении экономического партнёрства как с Востоком, так и с Западом» — сообщил президент.
Кроме этого, 2 июня глава государства встретится с молдавской диаспорой, в Николаевском дворце, на площади Труда, в 19.00.





