Борис Патон- известный ученый, президент  Академии наук Украины, почетный член  Академии наук Молдовы и других академических учреждений по всему миру. Сегодня академику исполнилось 100 лет. С юбилеем Бориса Патона поздравил Президент Молдовы, передает Noi.md.

Игорь Додон выразил восхищение жизнью, посвященной науке, возрастом, достигнутым с достоинством, и выдающимися достижениями в области физики. Об этом сообщил в социальной сети советник президента в области образования, культуры и исследований Корнелиу Попович.

«Глава государства искренне поблагодарил академика Бориса Патона за его вклад в укрепление молдо-украинских научных связей. Президент Игорь Додон пожелал ему здоровья, бодрости и энергии, продолжения научных проектов к радости близких и академических кругов со всего мира», – написал Корнелиу Попович.

ПОДЕЛИТЬСЯ