Об этом глава государства рассказал на своей странице в соцсети. Игорь Додон и Чжан Инхун обсудили широкий круг вопросов, касающихся двусторонней повестки. Президент и Посол отметили, что за 26 лет с момента установления дипломатических отношений, Китай стал стратегическим партнером нашей страны. Молдова и КНР подписали более 60 соглашений в различных областях.
«Китай входит в первую пятерку торгово-экономических партнеров Республики Молдова. Торговый оборот только за первые три месяца текущего года вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив 150 млн. долларов. При этом за весь 2017 год объем составил 524 млн. долларов, что на 116 млн. больше показателя 2016 года»,-написал Игорь Додон.
Глава государства, также передал через господина посла поздравление Председателю КНР Си Цзиньпину по случаю отмечаемого 1 октября главного государственного праздника страны – Дня образования Китайской Народной Республики.