На своей странице в соцсети, глава государства рассказал, что в рамках официального визита в Россию, он провел встречу с ректором МГУ им. Ломоносова, Виктором Антоновичем Садовничим и выступил с речью перед студентами и преподавателями ВУЗа. По словам Игоря Додона, среди слушателей были и студенты родом из Молдовы.

«В ходе выступления я рассказал об основных этапах развития Республики Молдова, ее исторических и культурных особенностях, о внутренней и внешней политике, о многовековых связях с Россией и ее народах. Также, изложил свою точку зрения по вопросам региональной безопасности. Особое внимание уделил предстоящим в феврале парламентским выборам, а также стратегии внешнеполитического баланса и конституционному принципу постоянного нейтралитета нашей страны»,- написал Игорь Додон.

Затем, Президент Молдовы  ответил на вопросы студентов и преподавателей МГУ и  отметил их искренний интерес к Республике Молдова и ее народу.

 Полная версия выступления Игоря Додона по ссылке ниже:

http://www.presedinte.md/rus/discursuri/vystuplenie-prezidenta-respubliki-moldova-igorya-dodona-v-moskovskom-gosudarstvennom-universitete?fbclid=IwAR1nL2dhZdw1VQ1BV8eh5Mt4FggbVwlKy1eabpnZrTv8s0VLXLI76tQfb_o

ПОДЕЛИТЬСЯ