
Соответствующий пост американский миллиардер опубликовал в аккаунте принадлежащей ему соцсети X.
«Этот парень не судья, он тиран», — написал Маск в посте в X, посвященном недавним заявлениям президента КС Румынии относительно отмены выборов в Румынии и комментариям на эту тему вице-президента США Дж. Д. Вэнса, сообщает Digi24.
Председатель Конституционного суда Мариан Энаке в недавнем интервью прокомментировал заявления Дж.Д. Вэнса, который заявил, что результаты выборов в Румынии были аннулированы «из-за слабых подозрений разведывательного агентства и огромного давления со стороны соседей по континенту».
Так, глава КС заявил, что не считает честным «искажать посредством усечений и иных спекуляций в электоральных интересах речь и сообщения должностного лица в ранге вице-президента США».
Председатель КС добавил, что сообщение Дж.Д. Вэнса об отмене выборов представляется ему заявлением не только для Румынии, но и для всего европейского общества, «в котором признано, что демократия и верховенство закона должны быть укреплены для защиты граждан и основных ценностей, разделяемых на международном уровне».