Об этом кандидат в генпримары Кишинева от ПСРМ написал на своей странице в соцсети по итогам встречи с сотрудниками Центра матери и ребенка.
Ион Чебан отметил, что это заведение выполняет ответственную миссию – спасение жизни и поддержание здоровья матерей-рожениц и новорождённых детей.
«Выразил глубокую благодарность всем сотрудникам заведения за их каждодневный труд.Представил свою предвыборную программу и ответил на целый ряд вопросов. Вновь акцентировал внимание на том, что врачи и медицинские работники крайне нуждаются в повышении заплат и социальных гарантий, в улучшении условий их труда. Продолжается отток из страны лучших медицинских специалистов»,-написал Ион Чебан
Он также отметил, что если не будет уделяться должного внимания нуждам работников сферы здравоохранения, в ближайшем времени наша страна может вообще остаться без врачей и медицинских учреждений.
«Этим вопросом должны в равной мере заниматься как республиканские, так и городские власти»,- заключил Ион Чебан