На своей странице в соцсети, глава фракции Партии социалистов в Мунсовете Кишинева рассказал о том, что проведение Всемирного Конгресса Семей в Молдове пытались поставить под угрозу.
«Ряд НПО и так называемых экспертов, вместе с партиями представленными в Парламенте и правой оппозиций пытались по-всякому этому препятствовать. Не получилось. И не получится»,- написал Ион Чебан.
Социалист также рассказал об открытии Конгресса, которое прошло сегодня во Дворце Республики. По словам Чебана, на мероприятии присутствуют представители более 40 стран. Основные обсуждаемые вопросы- укрепление института семьи, создание предпосылок для полноценного развития детей и другие. Ион Чебан отметил, что все эти вопросы как никогда актуальны для Молдовы.
«Президент объявил следующий год — годом семьи. В рамках этого все усилия будут направлены на разработку и внедрение государственных программ и проектов а этом ключе. Учитывая кризис в экономической и социальной сфере, демографических показателей, основных рисков — в 660 летие государственности, а также при сегодняшних вызовах — это решение является одним из самых ответственных и необходимых для страны. Берегите себя, берегите свои семьи. Создавайте семьи. Ничего более прекрасного и благородного, наверное не существует. Хорошей работы Конгрессу»,- написал Ион Чебан.