Президент Республики Молдова Игорь Додон рассказал как продвигается реализация договоренностей с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.
— Беларусь предоставит Молдове партию сельскохозяйственной техники в качестве гуманитарной помощи: 5 тракторов марки «МТЗ-82», а также коммунальную технику – 2 специальные машины.
— Будет организован отдых для группы детей из Республики Молдова из социально уязвимых либо неблагополучных семей в Государственном центре отдыха для детей «Зубренок», расположенном на территории Национального парка «Нарочанский» в Минской области.
— 30 сентября 2017 года в Минске будет организован Фестиваль молдавского вина.
— В рабочем процессе находится открытие прямого авиасообщения между Кишиневом и Минском.
— Разрабатываются двусторонние соглашения об увеличении доступа к медицинским услугам наших соотечественников из Беларуси.





