Сегодня, 25 июня, глава молдавского государства Игорь Додон подписал Указ о назначении руководителем Службы государственной охраны и защиты полковника Ярослава Мартина. После этого в ходе официальной церемонии президент представил его коллективу СГО, сообщает Actualitati.md.

Отметим, что Служба государственной охраны и защиты недавним решением Парламента была возвращена в подчинение президенту Республики Молдова.

Ярослав Мартин имеет более чем 20-летний опыт службы в силовых структурах, в том числе в СГО, и дошел до звания полковника. Я твердо убежден в том, что новый руководитель, будучи профессионалом, справится со всеми поставленными задачами на своем ответственном посту.

«Искренне поздравил его, пожелал успехов в работе, которую он начнет выполнять с сегодняшнего дня. Кроме того, поблагодарил и всех офицеров СГО за профессионализм, мужество и преданность, которую они демонстрируют каждый день, обеспечивая на самом высоком уровне охрану государственных деятелей и иностранных гостей.

Выразил уверенность в том, что Служба государственной охраны и защиты станет современным профессиональным учреждением, а в основу его деятельности будет положено строгое соблюдение законодательства.

Отметил также, что Президент будет оказывать всю необходимую поддержку для успешного выполнения поставленных задач и обеспечения мер по охране и защите на высоком уровне», — отметил Игорь Додон.

ПОДЕЛИТЬСЯ