t34t43t43y34.jpg

На следующей неделе рабочая группа, ответственная за реализацию проекта внедрения электронной системы оплаты для общественного транспорта в Кишинёве, встретится для утверждения тендера. Об этом на сегодняшнем заседании Муниципального совета Кишинэу объявил глава столичного управления транспорта и дорожных коммуникаций Виталие Бутучел, передает aif.md.

Муниципальные советники говорят о том, что данный проект предоставит возможность отслеживать количество пассажиров и избегать ситуаций, когда пассажиры путешествуют без оплаты.

Власти предлагают установить на дверях троллейбусов и автобусов устройства для учёта числа пассажиров. Эти данные будут передаваться водителю. Однако, по словам Виталие Бутучел, такая опция увеличит стоимость проекта не менее чем на 20%, а то и на 30%.

Стоит отметить, что ранее муниципальные власти пообещали, что система электронных платежей для столичного общественного транспорта будет введена в 2018 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ