Бывший премьер-министр Ион Кику возмущен запуском кампании «ЛГБТ-дети в вашей школе».

“Люди уже не в состоянии справляться со счетами и повседневными нуждами, но у правительства есть другие насущные заботы — продвигать ЛГБТ в школах. Европейские ценности для абсолютного большинства граждан Молдовы означают, прежде всего, демократию и достойный уровень жизни.

Майя Санду и ее безграмотная и коррумпированная группировка понимают эти ценности совсем по-другому. Толерантность и недопустимость дискриминации не имеет ничего общего с преднамеренным и агрессивным распространением в школах вещей, абсолютно противоестественных для большинства жителей этой страны”, – написал Кику, цитирует unimedia.info.

Напомним, в Молдове стартует кампания “ЛГБТ-дети в твоей школе”. Это первая кампания для повышения осведомленности о правах детей ЛГБТ в Молдове, сообщает центр защиты прав ЛГБТ-сообщества Genderdoc-M.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ