Столичный мэр Дорин Киртоакэ продолжает обманывать граждан.

По словам анонимного источника из примэрии, работы по уборке снега и посыпанию льда реагентами начались только 8 января.

Также, примэрия намеренно скрывает реальное число пострадавших. Только 31 декабря в БСМП с различными травмами и переломами поступило около 300 граждан, тогда когда в мэрии заявили о том, что за 2 недели в больницу скорой медицинской помощи поступило не более 500 человек.

По словам самих граждан, многих аварий и травмоопасных происшествий могло бы быть меньше, если бы все это время дороги и тротуары посыпали реагентом.

”Причиной тому являются метеорологические условия. Если бы не было минусовых, а затем плюсовых температур и не образовался бы лед над снегом, у нас бы не было этих проблем”, — сказал примар на последнем совещании.

По словам источника, пожелавшего остаться анонимным, сейчас представители примэрии ходят по муниципальным предприятиям и заставляют подписывать накладные, о «потраченных» солярке и песке, пытаясь создать видимость работы, которая не была выполнена.

Actualitati.md напоминает, что Партия социалистов РМ не раз требовала отставки нынешнего мэра Дорина Киртоакэ, мотивируя это некомпетентностью чиновника. 

ПОДЕЛИТЬСЯ