Кишинев снова попал в ТОП, правда гордиться здесь нечем. Молдавская столица в рейтинге самых некрасивых городов в мире занимает почетную четвертую строчку, сообщает Actualitati.md 

Согласно порталу Ucityguides, Кишинев славится только серыми блоками жилых домов советского типа, большинство из которых в плохом состоянии. Авторы исследования говорят, что так выглядит много городов бывшего СССР, но столица, по их мнению должна выглядеть совсем иначе.

Возглавляет ТОП столица Гватемалы – криминальный город, который больше похож на трущобы, чем на столицу государства.

Второе место, по праву принадлежит Мехико, который как известно — самый опасный город в мире. 

Столица Иордании – Амман расположилась на третьем месте из-за нищеты, некрасивых зданий и транспортного хаоса.

Actualitati.md отмечает, что в рейтинг самых некрасивых городов попали три американских города — Хьюстон, Детройт и Лос Анджелес. 

ПОДЕЛИТЬСЯ