Дискуссии о том быть автозаправочной станции в парке Alunelul или нет, ведутся уже несколько месяцев. Сегодня состоялось очередное заседаний согласительной комиссии, в котором приняли участие муниципальные советники, представители органной местного публичного управления, жильцы и представители компании-застройщика.
В ходе заседания юрист компании X Petrol Group заявил, что экономический агент готов отказаться от строительства АЗС в парке Alunelul в обмен на другой равнозначный по стоимости земельный участок.
Стоит отметить, что претура сектора Буюканы уже предложила экономической агенту земельный участок на улице Месаджер, который, однако, не устроил компанию-застройщика. В свою очередь представители X Petrol Group остановили свой выбор на земельном участке на улице Василе Лупу, недалеко от посольства Украины. Однако, муниципальные советники отметили, что земля в этой зоне обладает особым статусом и строительство АЗС там запрещено.
Согласно решению согласительной комиссии, компания X Petrol Group согласилась не начинать строительство АЗС в парке Alunelul и теперь Муниципальному совету предстоит определить другой земельный участок, который будет выдан застройщику.




