Сборная Молдовы по лёгкой атлетике заняла четвёртое место на командном чемпионате Европы в третьей лиге, который проходил в Скопье. Молдову опередили Сербия, Исландия, Босния и Герцеговина.
Золотые медали Молдове принесли Сергей Маргиев (метание молота), Залина Петривская (метание молота), Димитриана Сурду (метание ядра), Николай Горбушко (бег на 3000 метров с барьерами) и Юлиана Дабижа (тройной прыжок), пишет ipn.md
Марафонка Лилия Фиськович соревновалась в беге как на 3000 метров, так и на 5000 метров. На обеих дистанциях она заняла второе место. На вторую ступень пьедестала почёта также поднялись Штефан Мура (метание диска) и Яна Гараева (бег на 400 метров с барьерами).
Третье место заняли Вадим Доскалов (прыжки в длину), Максим Рэйляну (бег на 5000 метров), Димитриана Сурду (метание диска), Александр Крушельницкий (110 метров с барьерами), Денис Доскалов (тройной прыжок, мужская эстафета 4×400 м и мужская эстафета 4×100 м).