1697975.jpg

Сегодня утром Постоянного бюро парламента приняло неожиданное решение о проведении заседания по вопросу отставки правительства Филипа сегодня в 12.00, сообщает Actualitati.md.

«Это бессовестная и трусливая власть. Утром они собрали заседание Постоянного бюро Парламента РМ, в спешке проголосовали за проведение заседания парламента сегодня в 12.00. Этим самым они хотели застать нас врасплох и спровоцировать отсутствие кворума, чтобы вотум недоверия правительству демократа Павла Филипа не прошел», — прокомментировал ранее Игорь Додон.

По словам социалиста, это говорит о том, что власти бояться не только депутатов, которые инициировали процедуру, но и массовых протестов граждан.

Однако это не помешало гражданам выйти на протест. Прямо сейчас перед зданием собираются активисты и представители различных политических формирований, общественных организаций, а также рядовые граждане.

Граждане выступают против решения правительства демократа Павла Филипа повесить украденный миллиард на плечи молдавского народа.

Здание Парламента РМ окружено полицейским кордоном.

ПОДЕЛИТЬСЯ