Сегодня представители Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) провели акцию протеста у офиса «Энергокома», выступая против непрозрачной и вредной политики в энергетической сфере.

Участники протеста раскритиковали цены на газ, секретность условий закупок, а также 400-миллионный кредит, полученный предприятием.

Депутаты ПСРМ заявили, что будут добиваться полной прозрачности в сфере закупок и распределения энергоресурсов.

«Мы требуем от властей прекратить скрывать реальные цены на газ, объяснить, куда уходят сотни миллионов евро и почему тарифы для населения продолжают расти», — заявил один из участников протеста.

Протестующие также выразили обеспокоенность постоянным ростом тарифа на транзит газа и возможными коррупционными схемами в процессе закупок и распределения газа.

ПСРМ настаивает на необходимости парламентского контроля и публичного аудита деятельности «Энергокома», а также обнародования всех контрактов, касающихся энергетического сектора.

ПОДЕЛИТЬСЯ