В эти минуты во Дворце Республики в Кишиневе проходит торжественное открытие XII Всемирного Конгресса Семей. В этом году Молдова принимает Конгресс впервые, по инициативе и под эгидой Президента Молдовы Игоря Додона.

Участие во Всемирном Конгрессе Семей принимают сотни представителей  40-ка разных стран мира. Среди участников- Его Высокопреосвященство кардинал Петро Паролин; вице-спикер Госдумы России Ольга Епифанова; президент Всемирной организации по делам семьи Брайан Браун; французский принц Луи де Бурбон; представители митрополий разных стран, общественных организаций, публичные деятели и т.д. Об этом ранее, на своей странице в соцсети, сообщал глава государства Игорь Додон.

Дискуссионные сессии в рамках Конгресса Семей будут проходить во Дворце Республики с 14 по 16 сентября.Кроме того, 16 сентября делегаты примут участие в официальной службе в Соборе Рождества Христова в Кишиневе и возложат цветы к памятнику Штефану чел Маре.

«Всемирный конгресс семей – это один из крупнейших форумов, когда-либо организованных в столице нашей страны. Его задача – консолидация семьи как важнейшего общественного института, обсуждение демографических проблем в нашем регионе и мире»,- отмечал на своей странице в соцсети Игорь Додон.

ПОДЕЛИТЬСЯ