Сегодня, 20 сентября, в столичной мэрии проходят дебаты на тему «Эффективность и безопасность сферы теплоэнергетики в муниципии Кишинев». Организатором дебатов выступила муниципальная комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству.
Среди тем, которые будут обсуждаться в ходе дебатов – эффективность системы теплоэнергетики в муниципии Кишинев, обеспечение безопасности в сфере теплоэнергетики, а также снижение тарифов за теплоэнергетические услуги для потребителей.
В дебатах принимают участие эксперты и гражданское общество, советники, экс директора и работники института энергетики Академии Наук, главный инженер «Термокома» Бабич Владимир Михайлович, депутаты от ПСРМ Головатюк Владимир и Липский Олег, представители Агентства энергоэффективности, экс заместитель главного инженера кишиневской ТЭЦ 2 Мельничук Анатолий, экс начальник основного цеха Кишиневской ТЭЦ 2 Загородный Вячеслав, ремонтные фирмы, Молдова ГАЗ
Несмотрян а полученное приглашение, в дебатах не смогли принять участие представители Минэкономики, НАРЭ, предприятия «Молдэлектрика», GazNatural Fenosa, примэрии и Госканцелярии.
Дебаты стартовали в 11:00 в 15-ом зале примарии муниципия Кишинёв.