На этот раз с новым законопроектом выступил глава сенатского банковского комитета республиканец Майкл Крапо и старший демократ в комитете Шеррод Браун. Авторы разглядели в мировых кибератаках и поставках оружия в Сирию стоит российское влияние.
Безосновательные заявления, не подкреплённые фактами продолжают делать американские политики. Согласно их заявлениям американское общество чуть ли не погрязло в "коррумпированных российских представителях", которые имеют прямое отношение к поставкам оружия правительству Сирии и к злонамеренной киберактивности в интересах российских властей.
Кроме того, США планирует ввести новые санкции против российских предприятий в сфере добычи полезных ископаемых, металлургии и железных дорог.
В борьбе с мифической российской пропагандой американцы хотят наделить минфин США новыми полномочиями, которые позволят успешнее проводить расследования в области «незаконной деятельности российских олигархов".





