Парламентская группа «PRO Moldova», возглавляемая Андрианом Канду, требует у правительства возобновить переговоры о получении российского кредита. Об этом написал в социальной сети депутат Владимир Чеботарь.

— Все чаще обсуждаются переговоры о кредите на 200 млн. евро у Российской Федерации (конечно, лучше было бы, чтобы сумма составляла 500 млн. евро). Республика Молдова нуждается в этих деньгах, как и других средствах (почти 179 млн. евро), которые мы должны получить у ЕС и из других источников. И коммерческие условия достаточно хорошие (заем дешевле, чем условия на внутреннем рынке), — написал Чеботарь.

Уточним, что Правительство Иона Кику достигло договоренности с РФ о выделении кредита в 200 млн. евро под 2% годовых на 10 лет. Однако соглашение было аннулировано Конституционным судом после ходатайства депутатов группы «PRO Moldova» и блока «ACUM».

ПОДЕЛИТЬСЯ