1495802060_odnostalko8.jpg

Депутат ПСРМ Владимир Односталко потребовал пригласить в парламент министра окружающей среды Георге Хаждера для объяснений по поводу ситуации с медицинскими отходами, обнаруженными на несанкционированной свалке в Криулянском районе.

По словам парламентария, ранее власти заявляли о проведении проверки и создании комиссии, однако до сих пор никаких официальных результатов расследования представлено не было.

«До сих пор нет никаких выводов комиссии, хотя было заявлено, что будет проведена соответствующая проверка и будут представлены результаты. Как появились эти отходы, когда они были туда доставлены, кто их незаконно складировал — информации нет», — заявил Односталко.

Депутат подчеркнул, что проблема представляет угрозу для здоровья населения и требует публичного разбирательства.

Он также напомнил, что парламент ранее одобрял выделение миллионов леев в виде грантов и кредитов на управление медицинскими и другими видами отходов.

«Мы в этом парламенте голосовали за миллионы и миллионы грантов и кредитов по направлению медицинских отходов и отходов в целом. Поэтому считаю правильным пригласить господина Хаждера, чтобы он доложил ситуацию», — отметил Владимир Односталко.

ПОДЕЛИТЬСЯ