Министр здравоохранения Руксанда Главан объявила об увольнении двух медсестер отделения педиатрии больницы имени «Емилиана Коцаги», которых застали пьяными на рабочем месте.
По словам министра, «медицинский работник в отделении педиатрии сравни пьяному водителю с ребенком в машине, находящейся на краю пропасти». Об этом Руксанда Главан написала на своей странице в социальной сети.
Напомним, вчера стало известно, что в ночь на 13-ое июля в республиканской детской клинической больнице имени «Емилиана Коцага» двух медсестер в состоянии алкогольного опьянения застала мама одного из пациентов. На место происшествия прибыло руководство Института матери и ребенка, а также экипаж Национального инспектората патрулирования.
Проведя экспресс-тест было установлено, что в выдыхаемом воздухе одной из медсестер содержалось 0,57 мг/л алкоголя, а в воздухе, выдыхаемом второй женщиной 0,35 мг/л алкоголя.





