Лидер Либеральной Партии Михай Гимпу уверен, что его племянник Дорин Киртоакэ будет отличным премьер-министром, сообщает Actualitati.md
Гимпу прочит своего племянника на пост главы правительства. В интервью радио Europalibera главный либерал Молдовы заявил, что Дорин Киртоакэ будет кандидатом от партии на должность премьер-министра страны. По словам Гимпу, это решение во многом было основано на том, что примар уже отлично знаком с "исполнительной властью", цитирует его КП.
"Он отлично учился и знает, что такое исполнительная власть. Он хорошо управлял городом. Как поднял столицу, так поднимет и страну", — заявил Михай Гимпу.
Также, депутат-либерал заявил, что не собирается уступать племяннику свое место председателя партии. Гимпу подчеркнул, что быть председателем партии непросто.
"Думаю, что должность премьера значит больше, чем пост главы партии. Быть в должности мэра и председателя партии или премьера и председателя партии — это значит объять необъятное, к чему мы не стремимся. Мы хотим получить одну должность и работать на совесть", — объяснил свою позицию лидер ЛП.