otec_zabil_rebenka_red.jpg

Руководство одной из самых крупных компаний по импорту цветов обвиняется в неуплате налогов на сумму 2 миллиона леев.

Как стало известно, в период с октября 2014 по декабрь 2015 года владелец глава компании Best Flowers не задекларировал доход от предпринимательской деятельности на 4,5 миллиона леев и, соответственно, налог, составивший 448 тысяч леев, не заплатил, пишет bloknot-moldova.md.

Кроме того, компания намеренно допустила погрешности в некоторых данных по отчетности НДС. Известно, что все денежные суммы поступали на личные счета хозяина, который их тратил на свои нужды. Для того, чтобы скрыть прибыль, предприниматель составлял фиктивные договоры в предоставлении займов юридическим лицам.

Мужчине грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет со штрафом в размере от 13 000 до 16 000 условных единиц или ликвидация компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ