На ролике видно, как встречный автомобиль внезапно вылетает на дорогу и врезается в машину президентского кортежа. Запись с видеорегистратора была опубликована на странице Службы государственной охраны в соцсети.

Напомним, авария произошла сегодня днем.

По предварительной информации, ДТП было спровоцировано водителем, который выехал на встречную полосу, намереваясь совершить обгон и который не учёл погодные условия и мокрую и скользкую дорогу.

К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Происшествие расследует полиция. Глава государства прокомментировал произошедшее на своей странице в соцсети.

«Я в безопасности! В этот раз машина, в которой я ехал, не пострадала, однако поврежден автомобиль сотрудников службы безопасности. Прошу всех коллег, друзей, сторонников воздержаться от спекуляций на тему этого ДТП.

Знаю, что накануне выборов могут возникнуть разные теории и сценарии, но давайте мы будем считать это происшествие стечением неудачных обстоятельств, которые порой происходят в жизни, пусть и чаще, чем нам хотелось бы.

Я в порядке, сейчас направляюсь на встречу с гражданами. Уверенно движемся дальше!«, – сообщил он.

Источник: АиФ в Молдове

ПОДЕЛИТЬСЯ