ghbred.jpg

Муниципальный совет проголосовал во вторник за проект советников фракции Партии социалистов (ПСРМ) о выделении надбавки в 50% к зарплате поваров, помощников и нянь.

Советник ПСРМ Евгения Чебан сказала на заседании мунсовета, "деньги для выделения надбавки есть в управлениях примэрии, которые не на 100% израсходовали свой бюджет. Таким образом в ЖКХ есть 10 млн. леев и их можно использовать по назначению".

Советник ПСРМ Ион Чебан отметил, что из-за низкой зарплаты сотрудников, с начала учебного года проблемы были в 22 детсадах. "Мы общались с руководителями разных управлений. Деньги есть и можно выделить надбавку в 50%", — сказал социалист.

Советники фракции Либеральной партии предложили увеличить на 100%, но не смогли сказать, откуда взять деньги на 100% надбавку.

 
ПОДЕЛИТЬСЯ