В результате нападения на международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле погибли по последним данным 36 человек, ранения получили 90 человек.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко осудил действия злоумышленников, убивших невинных людей в Рамадан, и призвал международное сообщество усилить борьбу с терроризмом.
«Это нападение в священный месяц Рамадан еще раз показывает, что терроризм наносит удар без оглядки на веру и ценности. Надеюсь, что теракт в Стамбуле станет поворотной точкой для общей борьбы с терроризмом с участием всех стран мира», — сказал Эрдоган.
В международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле поздно вечером во вторник произошли взрывы и перестрелка.
По словам министра юстиции Турции Бекира Боздага, за нападением стоят трое смертников.
Нападавшие открыли огонь из автоматов, а затем подорвали себя.
Пока никто не взял на себя ответственность за случившееся, но в прошлом турецкие власти винили боевиков джихадистской группировки «Исламское государство» или курдских сепаратистов в нападениях.





