Специалисты службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций выявили серьезные нарушения противопожарной безопасности в ночном заведении. 

Среди нарушений – наличие единственного выхода из здания, отделка зала легковоспламеняющимися материалами и открытое расположение электрических кабелей. Руководство клуба ”Cocos” было оштрафовано.

Отметим, что по итогам вчерашней проверки в Кишиневе временно закрыты три ночных клуба.

В Службе гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС) рассказали, что в этих клубах, как и в клубе ”Cocos” , отсутствовали или были заблокированы  эвакуационные выходы, а также отсутствовала или была неисправна противопожарная система.

Заведения, в которых обнаружили нарушения, были оштрафованы на 4 тысячи леев каждое. В случае, если администраторы клубов не устранят неполадки СГЗЧС обратится в суд. 

ПОДЕЛИТЬСЯ