Уже несколько раз в примарии оглашали «точные» сроки окончания ремонта главной улицы Кишинева. Однако, даты постоянно переносятся.
Так, совсем недавно, и.о. главы Управления транспорта и путей сообщения Кишинева, Олег Поятэ заявил, что работы по реконструкции бульвара Штефана чел Маре будут завершены к 25 августа. Однако, он сразу же опроверг данную информацию сообщив, что объем оставшейся работы большой, и что завершить всё к обозначенному им же сроку вряд ли удастся, пишет aif.md.
А вот что сообщал ранее примар Кишинева Дорин Киртоакэ, который сейчас находится под домашним арестом:
"Ремонт Штефана чел Маре мы закончим до 2 июля. Запишите себе это число и либо к тому времени бульвар будет готов, либо нам придётся расстаться. Каждый сантиметр должен быть сдан в эксплуатацию, от одного конца улицы до другого".
Напомним, сейчас генеральный примар Кишинева находится под домашним арестом по делу о платных парковках. В свете подобных инцидентов, для рядового горожанина обещания чиновников примарии начинают ассоциироваться не более чем с пустым звуком. Неизвестно, когда будет закончен ремонт главной улицы Кишинева, а пока жителям столицы приходится терпеть серьезные неудобства.





