Ситуация с вакцинированием – это не европейская практика, это самодеятельность и полное отчаяние. Так прокомментировал депутат ПСРМ Владимир Односталко фотографии, на которых депутаты ПДС фактически принуждают сельчан сделать прививку от коронавируса.
— Мы зададим вопросы: какие санитарно-эпидемиологические нормы были нарушены при вакцинации на улице? Интересно, мужчину осмотрели на предмет возможности или противопоказания к вакцинированию? Если по протоколу после вакцинации человек 30 минут должен находится под присмотром медиков, где это было сделано на улице? Нельзя ставит под угрозу жизнь и здоровье человека лишь для того, чтобы повысить уровень вакцинации, — сказал Односталко.
Он сообщил, что с 18 по 31 октября вакцинированы 48 тыс. человек, что в два раза ниже, чем при предыдущем правительстве. Он рассказал, что принятый парламентским большинством кредит в размере 24 млн. евро предусматривает и расходование сотен тысяч евро на информирование населения.
— Чтобы поднять уровень, они вводят обязательное вакцинирование для педагогов, медиков, полицейских, потовых работников и так далее. Но у них не получается – люди им не верят. Мы не тратили столько денег на рекламу, но при нас уровень вакцинирования был два раза выше. Власти настолько отчаялись, что теперь отлавливают сельчан на улице и в антисанитарных условиях делают прививку. Это не европейская практика, это самодеятельность от полного отчаяния, — сказал Односталко.