Большинство граждан Республики Молдова выступает против вступления в НАТО. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Ассоциацией социологов и демографов Республики Молдова, которые были представлены сегодня, 29 января, сообщает Actualitati.md.

Таким образом, если бы в следующее воскресенье состоялся референдум по вопросу вступления Республики Молдова в НАТО, то 58,6% проголосовало бы против и лишь 23,2% респондентов высказался «за».

7,5% опрошенных отказались от участия в референдуме, а 4,8% респондентов не сочли этот вопрос важным, а еще 5,9% не знают, что такое НАТО.

Actualitati.md отмечает, что исследование проводилось Ассоциацией социологов и демографов Республики Молдова в период с 4 по 19 января. В нем приняли участие 1179 респондентов из 81 населенного пункта страны. Погрешность составляет +/-3%.

ПОДЕЛИТЬСЯ