Уже с начала этого учебного года ряд гимназий и лицеев в столице перестанет существовать. Власти сообщают, что планируется реорганизация как минимум 8-ми учебных заведений, пишет kp.md.
Таким образом, Гимназию № 8 объединят с лицеем им. Матея Басараба или лицеем им. Натальи Георгиу; гимназию № 45, Чореску — с лицеем им. Николая Бэлческу; гимназию им. Иона Лука Караджиале — с лицеем им. Лучиана Благи; гимназию № 86; блок начальных классов лицея им. Георге Кэлинеску — с лицеем им. Михаила Ломоносова.
В ближайшее время проект решения будет обсужден в рамках заседания Кишиневского муниципального совета.
По данным Министерства просвещения, в этом году на территории Молдовы будут реорганизованы 67 школ, 24 из которых будут закрыты.





