Совсем скоро за использование современной многоуровневой парковкой у кишиневского аэропорта надо будет платить, сообщает Actualitati.md.
Как сообщил телеканалу «Вести-Молдова» гендиректор аэропорта Петр Жардан, ориентировочная стоимость одного парковочного часа может составить 10 леев.
По его словам, руководство аэропорта рассматривает не только варианты тарифов на парковку, но так же системы скидок и бонусов. В частности, для тех, кто прибыл в аэропорт ненадолго, может быть предоставлено право бесплатного пользования парковкой в течение 15-20 минут. Для тех же, кому необходимо припарковать автомобиль на длительный период, будут предложены пониженные тарифы. Жардан так же напомнил, что на старой надземной парковке стоимость часа пребывания составляла 8 леев. Опросы среди водителей показали, что за удобства они готовы платить больше этой суммы.
Отметим, что парковка, расположенная перед зданием терминала, состоит из четырёх уровней и рассчитана на 800 автомобилей.