Сборная Молдовы по футболу во вторник вечером обыграла в гостях сборную команду Сан-Марино со счетом  2:0, одержав первую победу в отборочном цикле Чемпионата мира 2014 г.

Игра против сборной Сан-Марино прошла на стадионе «Олимпико» в городе Серравалле. Молдавские футболисты, пребывавшие в хорошем настроении после добытой в Кишиневе ничьей с украинцами, вышли на матч в роли фаворитов с единственной задачей – добыть первые три очка в этой отборочной кампании. Соперник для этого был более чем удобный. Именно в матче против Сан-Марино в октябре прошлого года Молдова добилась самой крупной в своей истории победы со счетом 4:0.

Первый мяч молдавские футболисты забили с пенальти на 72-ой минуте, когда мяч в ворота послал незадолго до этого вышедший на замену Сергей Даду. А спустя семь минут, второй гол на свой счет записал капитан молдавской команды Александр Епуряну.

Actualitati.md отмечает, что Молдова занимает четвертое место в группе. Наши футболисты набрали четыре очка, что позволило ем отодвинуть с четвертой ступеньки в своей отборочной группе сборную Украины, неожиданно, на своем поле, уступившей с минимальным счетом (0:1) сборной Черногории.