Об этот рассказал генеральный примар столицы Ион Чебан.

По его словам, команда специалистов работает над улучшением платформы, редактирует, корректирует и загружает курсы и дидактические материалы.

Так, к концу сегодняшнего дня обучающая платформа пополнится 600 открытыми образовательными материалами — учебниками, презентациями, упражнениями и видеороликами, а также 80 видеоуроками.

— Мы стремимся обеспечить доступное и качественное дистанционное образование. Благодарю всех за понимание, терпение и участие. Мы открыты для любых предложений, — сказал Ион Чебан.

Напомним, что с 22 апреля видеоуроки транслируются на 24 телеканалах в сетке каналов IPTV оператора Moldtelecom. Еще 13 телеканалов из национальной телевизионной сети находятся в процессе разработки сеток вещания для образовательных ресурсов в формате видео.

На данный момент три других оператора телевидения IPTV (StarNet, Arax и TeleRadio Moldova) разрабатывают каналы и сетки вещания для видеоуроков в рамках проекта «Онлайн образование».

ПОДЕЛИТЬСЯ