20140928-denserdtsa.jpg

Начиная с 2000 года в Молдове, как и во всем мире, каждый год 29 сентября отмечают Международный день сердца. По мнению, экспертов это позволяет информировать население о причинах и последствиях заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В этом году мероприятия по случаю Международного дня сердца пройдут в Кишиневе завтра 2-го октября 2016-го. Институт кардиологии совместно с Центром общественного здоровья муниципия Кишинев проведут ряд мероприятий в парке «Валя Морилор».

Начиная с 10:00 там можно будет получить бесплатную консультацию специалиста, узнать о рисках заболеваний сердечно-сосудистой системы, измерить свой вес и артериальное давление. Также организаторы подготовят концерт и флэш-мобы.

В Молдове ежегодно больше всего людей умирают от заболеваний сердечно-сосудистой системы. В нашей стране смертность от этих заболеваний превышает средний показатель по Европе.

Во всем мире ежегодно от заболеваний сердечно-сосудистой системы умирают около 17 миллионов человек. 

ПОДЕЛИТЬСЯ