.jpg

 

За последние 24 часа в полиции было зарегистрировано 264 обращения по поводу электоральных нарушений, допущенных, в том числе, в процессе голосования, сообщает Actualitati.md со ссылкой на Deschide.md.

Согласно предварительным данным, только 25 из обращений не подтвердились. В 12 случаях граждане сообщили о том, что им предлагали деньги в обмен на голос в пользу одного из кандидатов.

Многие избиратели сфотографировали свои бюллетени в кабинке для голосования и выложили фото в социальные сети или отправили своим друзьям. Полиция расследует эти случаи и намерена установить личности граждан, нарушивших закон.

Actualitati.md напоминает, что сегодня по всей стране проходят всеобщие местные выборы. Избирательные участки открылись в 9.00 и закроются в 21.00.

Фото: point.md

 

ПОДЕЛИТЬСЯ