Кандидат на пост башкана Гагаузии Ирина Влах является безусловным фаворитом гонки по выборам башкана автономии. Об этом сообщил по возвращению из региона известный молдавский политический аналитик Корнелиу Чуря, передает Actualitati.md  со ссылкой на Gagauzinfo.md.

Он сообщил в интервью румынскому отделению Radio France International (RFI) о том, что «обстановка в автономии спокойная, и Ирина Влах, поддержанная Москвой – лидер гонки».

«Люди, с которыми я говорил, признают, что шансы Ирины Влах – очень и очень велики», — сказал эксперт. 

По его словам, «все кандидаты с реальными шансами пытаются получить дивиденды от изображения Москвы». 

«Все конкуренты пытаются показать поддержку Москвой своего политического проекта. Но проблема других конкурентов в том, что Ирину Влах Москва явно поддерживает, и это дает ей большое преимущество», — уверен политолог.

Отметим, согласно представленному компанией Intellect Group опросу общественного мнения, Ирина Влах может возглавить Гагаузию уже по итогам первого тура выборов. За Ирину Влах готовы проголосовать 57,1 процента жителей Гагаузии.

Actualitati.md напоминает, что выборы башкана Гагаузии пройдут 22 марта.

 

 

*Редакция портала Actualitati.md не несет ответственности за публикацию точки зрения высказанной в авторской статье

ПОДЕЛИТЬСЯ