В РМ мероприятие будет проходить в 15-й раз.
Начнется международный фестиваль 25 мая и будет продолжаться последующие 7 дней, в разных кинотеатрах столицы. Пройдет показ 47 фильмов из 30 стран мира, а 15 из них будут из Молдовы.
«Проект "Art&Life", сочетает в себе взаимодействие искусства и жизни. Эти два аспекта переплетаются в фильмах, вошедших в программу фестиваля», – подчеркивает художественный руководитель и член жюри МФДК «Хронограф» Леонтина Ватаману.
Для зрителей есть отличная возможность познакомиться с лучшими документальными картинами на различную тематику, которые не оставят никого равнодушным. Проблемы, поднятые в фильмах, затрагивают социальные и личные драмы, запретные темы, опыт или истории людей, ставшие героями обстоятельств.